Цель освоения дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации «Эффективное управление ресурсами в медицинских организациях» состоит в совершенствовании компетенций специалистов по вопросам общественного здоровья и факторов его определяющих систем, обеспечивающих сохранение, укрепление и восстановление здоровья населения; правового обеспечения медицинской деятельности; управления и экономики здравоохранения.
Программа составлена с учетом требований, изложенных в Федеральном законе «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ, в приказах Минздрава России от 08.10.2015 N 707н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки", Минздравсоцразвития России от 23 июля 2010 г. № 541н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих», Минздрава России от 3 августа 2012 г. № 66н «Об утверждении порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным программам».
Достижение целей обучения проверяется диагностическими средствами в рамках мероприятий по текущему контролю знаний, предусмотренных образовательной программой, а также при аттестации в форме экзамена.

Обучение проводится с применением дистанционных образовательных технологий, которые позволяют из любого места, где есть доступ к сети Интернет получать неограниченный доступ к электронной информационно-образовательной среде, электронной библиотеке образовательного учреждения.
Программа предусматривает получение консультаций преподавателя в режимах on-line и off-line.

Для записи обращайтесь на электронную почту prorector-med@mail.ru