Уважаемые коллеги!

Обязанность специальной подготовки руководителей и сотрудников лабораторий, деятельность которых предполагает контакт с микроорганизмами III-IV групп патогенности, закреплена постановлением Главного санитарного врача РФ от 29 июня 2011 г. № 86. Прохождение курса обеспечивает выполнение действующих нормативов и исключает предъявление претензий со стороны контролирующих органов.

Программа включает необходимый комплекс знаний для обеспечения безопасности при работе с возбудителями опасных заболеваний. Сотрудникам, контактирующим с патогенами, это позволяет защитить себя от угрозы заражения, исключить причинение вреда здоровью при выполнении трудовой функции. Руководителям информация и навыки, полученные на курсах, дают возможность создать должные работы персонала с микроорганизмами и проконтролировать соблюдения правил безопасности.

Тематика курса:

  • Нормативная база, регламентирующая вопросы безопасности работы с микроорганизмами.
  • Требования к сотрудникам лаборатории, оборудованию, помещениям.
  • Организация работы специалистов, деятельность которых связана с возбудителями заболеваний и патогенными микроорганизмами III-IV групп.
  • Процедура контроля эпидемиологической безопасности.
  • Комплекс мероприятий, необходимых при возникновении чрезвычайных ситуаций.
  • Методы осуществления контроля над соблюдением правил безопасности при работе с микроорганизмами и способы предупреждения нарушений.

Курс разработан в соответствии с требованиями Минздрава России. После прохождения аттестации слушатели получают возможность участвовать в лабораторных исследованиях любой сложности.

Приглашаем Вас записаться на курс и получить необходимую подготовку. Пишите на эл. почту: prorector-med@mail.ru